Метки
Тесто русский englisch сказка Russia придуманная история фотографии детская страничка пасха дети deutsch Катариненштадт мастика пирог пирожки Рождество немецкий старушка Рыба история рецепт family печенье Sabelfeld предки почтовые марки Адвент салат фото Путешествия family tree Новый год Katharinenstadt родословная блины Germany кулинарная сказка Сабельфельд яйца Россия осень суп стихи торт ГерманияБешбармак, как и плов, имеет множество рецептов. Вот один из них.
Продукты: мясо (любое), репчатый лук, соль, перец, лапша (купить широкую в магазине или приготовить самим).
Приготовление лапши в домашних условиях: В мерный стакан разбить яйцо, добавить щепотку соли и долить воды до 150 мл. Вылить воду с яйцом в муку (250 мл) и замесить тесто. Выложить его на посыпанный мукой стол и немного помесить. Накрыть и дать тесту отдохнуть минут 15. Затем раскатать его в тонкий пласт и нарезать в виде широкой лапши (можно дать ей немного подсохнуть)
Сварить мясо и процедить бульон. Отлить немного бульона и потушить в нем порезанный лук.
Отварить лапшу в кипящем бульоне, а если его мало, то просто в солёной воде. Отбросить лапшу на дуршлаг и дать стечь бульону. Соединить лапшу с кусочками мяса, приправить по вкусу солью и перцем, полить сверху тушёным в бульоне луком. Процеженный бульон подать в пиале. Приятного аппетита!
Между прочим:
мясо – Fleisch (нем) — meat (анг)
мясной бульон – Fleischbrühe (нем) — meat stock (анг)
лапша – Nudel (нем) — noodle (анг)
и еще можно услышать такое слово pasta
яйцо – Ei (нем) — egg (анг)
Ирма Сабельфельд
Твитнуть
Оставить комментарий