Метки
дети осень блины Рождество суп Германия почтовые марки Новый год Sabelfeld печенье стихи Путешествия пирожки история немецкий детская страничка Germany фото Тесто Katharinenstadt Сабельфельд родословная русский кулинарная сказка предки рецепт Russia пирог deutsch englisch сказка яйца Катариненштадт Рыба мастика придуманная история торт family салат старушка Россия family tree фотографии пасха АдвентПогонявшись за зайцем и, не поймав его, недовольный и голодный щенок решил прилечь на тропинке и вздремнуть.
Но вздремнуть не удалось. В это время птичка, порхая с ветки на ветку, весело чирикала свою песню.
Затем она подлетела поближе к щенку и защебетала: «Здравствуй щенок! Чего ж ты пригорюнился, дружок?»
«Как мне не горевать», -ответил щенок. «Гонялся я за зайцем, да уж очень он проворным оказался. Убежал от меня и теперь остался я без обеда.»
«Не горюй», -сказала ему птичка. «Я могу тебе помочь. В это время по этой тропинке всегда идёт одна девочка к своему отцу и несёт ему мясные котлеты на обед. Я сделаю так, чтобы девочка бросила узелок с котлетами и побежала за мной. А ты в это время не зевай. Подберись к узелку и съешь котлеты. Любишь котлеты?»
«Конечно», -ответил щенок. «Кто же не любит котлеты!»
Девочка появилась на тропинке, а щенок спрятался в кустах. Когда она подошла к кусту, где спрятался щенок, внезапно перед ней появилась птичка. Чирикая весело свою песню, она то кружилась вокруг девочки, то взлетала ввысь, то опускалась вниз. Затем, притворившись, что у неё сломалось крыло, опустилась резко на землю и поковыляла. Девочка решила поймать птичку и, бросив узелок на землю, побежала следом за ней. В это время щенку не стоила и большого труда вытащить котлеты, съесть их и спрятаться снова в кустах. Птичка, увидев, что щенок съел котлеты и спрятался в кустах, взвилась в небо. Не успела девочка её схватить. Она заплакала, так как очень уж хотела поймать эту красивую птичку. Вернувшись к узелку, она заплакала ещё сильнее, когда увидела, что узелок пуст. Отругала ли её мама, я не знаю, но полагаю, что да. Щенок же не забыл поблагодарить птичку за такой вкусный и неожиданный для него обед.
Мясные котлеты: 500 г молотого мяса, 50 г сухой булки, 1 луковица, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, соль и перец по вкусу. Фарш смешать с вымоченной и отжатой булкой. Добавить яйцо, мелко нарезанный лук, соль и перец. Всё хорошо перемешать Разделать на котлеты и поджарить их на разогретом жире до образования румяной корочки. Приятного аппетита!
Между прочим: молоко – Milch (нем) — milk (анг)
Ирма Сабельфельд
Твитнуть
Оставить комментарий